Ан
Анютка

Вопрос, касающийся расставления знаков препинания. Ставить двоеточие или запятую? Или и так, и так будет правильно?

Болконский думал тогда, "Где оно, это высокое небо, которое я не знал до тех пор и увидал нынче? ".

Татьяна *****

двоеточие прямая речь идет

Анастасия Капусняк

Ставить нужно : и еще раз :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

d.
d.alekcey

Болконский думал тогда: "Где оно, это высокое небо, которое я не знал до тех пор и увидал нынче? ".Перед прямой речью ставится только двоеточие.