Артём Лапковский

Укажите предложение, в котором нужно поставить ОДНУ запятую. (Знаки препинания не расставленны).

1) Владимир Ивановичь Даль был не только выбающимся лексикографом и знатоком русской речи но и блестящим военным врачом.
2) После обеда дед обычно читал газеты или дремал в кресле - качалке.
3) Михаил Борисович разложил на покрывале консервы и копчености и поставил на ононь котелок.
4) В своих путешествиях Гулливер посещает Лилипутию и Страу великанов и даже фантастическую Лапуту.

Александр

На мой взгляд, одна запятая тут нужна во всех предложениях:
1) Владимир Ивановичь Даль был не только выбающимся лексикографом и знатоком русской речи, но и блестящим военным врачом.
2) После обеда дед обычно читал газеты, или дремал в кресле-качалке.
3) Михаил Борисович разложил на покрывале консервы, копчености и поставил на огонь котелок.
4) В своих путешествиях Гулливер посещает Лилипутию, Страну великанов и даже фантастическую Лапуту.

Екатерина Зябкина

первый вариант

Олеся Серегина

1) Владимир Иванович Даль был не только выдающимся лексикографом и знатоком русской речи, но и блестящим военным врачом.

Ариф Алимшоев

Думаю, что это четвертый вариант.