Ирина Корнелюк

Назовите список фильмов, на ваш взгляд, обязательных к просмотру

Рустам Мирзоев

Вот вам мой личный «рейтинг» хороших фильмов.
Самые весёлые:
- Майор Пэйн
- Святые из Бундока
- Третий лишний
- Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале
- Двойной КОПец
- Продавец
- Я, снова Я и Ирэн

Самые захватывающие:
- Исходный код
- Время
- Бойцовский клуб
- Меняющие реальность
- Убить Билла
- Преступник
- Начало

Самые серьёзные:
- Эксперимент
- Пи
- Олдбой
- Эффект Бабочки
- Слепота
- Машинист
- Экзамен

Самые драматичные:
- Зелёная Миля
- Загадочная история Бенджамина Баттона
- Гладиатор
- Класс
- Американская история Х
- Гран Торино
- Спасти рядового Райана

Самые страшные:
- Сайлент Хилл
- Карантин
- Пила
- Репортаж
- Монстро

Самые добрые:
- Персонаж
- Терминал
- Шоу Трумана
- Форрест Гамп
- Назад в будущее

Алексей Кочетков

Не напишу список, но мне очень нравится фильм Рыцарь дня с Крузом и Диас, за последние годы только его возникло желание пересмотреть )))

Ol
Olga

Ангелы и Демоны
Форест Гамп
Зеленая миля
ВСЕ ФИЛЬМЫ ТИМА БЕРТОНА
Константин
Очень плохая училка
Прислуга (2011)
Облачный атлас
Сумерки 1.2.3.4.5

Дмитрий Дорофеев

Белый Бим Черное ухо
Москва слезам не верит (1979)
Баламут (1978)
Офицеры (1971)
Приключения желтого чемоданчика (1970)
Пес в сапогах (1981)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей (1981)
Полеты во сне и наяву (1983)
12 (2007)
Когда я стану великаном (1978)

Алена Аленушка

первые 50:
1. Гражданин Кейн / Citizen Kane (Орсон Уэллс) , 1941
2. Касабланка / Casablanca (Майкл Куртиц) , 1942
3. Крестный Отец / Godfather (Френсис Форд Коппола) , 1972
4. Унесенные Ветром / Gone With The Wind (Виктор Флеминг) , 1939
5. Лоуренс Аравийский / Lawrence Of Arabia (Дэвид Лин) , 1962
6. Волшебник Страны Оз / Wizard Of Oz (Виктор Флеминг) , 1939
7. Выпускник / Graduate (Майк Николс) , 1967
8. В Порту / On The Waterfront (Элиа Казан) , 1954
9. Список Шиндлера / Schindler's List (Стивен Спилберг) , 1993
10. Поющие Под Дождем / Singin' In The Rain (Стэнли Донен) , 1952
11. Жизнь Прекрасна / It's A Wonderful Life (Фрэнк Капра) , 1946
12. Бульвар Сансет / Sunset Boulevard (Билли Уайлдер) , 1950
13. Мост Через Реку Квай / Bridge On The River Kwai (Дэвид Лин) , 1957
14. В Джазе Только Девушки / Some Like It Hot (Билли Уайлдер) , 1959
15. Звездные Войны / Star Wars (Джордж Лукас) , 1977
16. Все О Еве / All About Eve (Джозеф Л. Манкиевич) , 1950
17. Африканская Королева / African Queen (Джон Хьюстон) , 1951
18. Психоз / Psycho (Альфред Хичкок) , 1960
19. Китайский Квартал / Chinatown (Роман Поланский) , 1974
20. Пролетая Над Гнездом Кукушки / One Flew Over The Cuckoo's Nest (Милош Форман) , 1975
21. Гроздья Гнева / Grapes Of Wrath (Джон Форд) , 1940
22. 2001:Космическая Одиссея / 2001: A Space Odyssey (Стэнли Кубрик) , 1968
23. Мальтийский Сокол / Maltese Falcon (Джон Хьюстон) , 1941
24. Бешеный Бык / Raging Bull (Мартин Скорсезе) , 1980
25. Инопланетянин / Et The Extra-Terrestrial (Стив. Спилберг) , 1982
26. Доктор Стрейнджлав / Dr Strangelove (Стэнли Кубрик) , 1964
27. Бонни И Клайд / Bonnie & Clyde (Артур Пенн) , 1967
28. Апокалипсис Сегодня / Apocalypse Now (Френсис Форд Коппола) , 1979
29. Мистер Смит Едет В Вашингтон / Mr Smith Goes To Washington (Фрэнк Капра) , 1939
30. Сокровище Сьерра-Мадре / Treasure Of The Sierra Madre (Джон Хьюстон) , 1948
31. Энни Холл / Annie Hall (Вуди Аллен) , 1977
32. Крестный Отец 2 / Godfather Part II (Френсис Форд Коппола) , 1974
33. В Полдень / High Noon (Фред Циннеманн) , 1952
34. Убить Пересмешника / To Kill A Mockingbird (Роберт Маллиган) , 1962
35. Это Случилось Как-То Ночью / It Happened One Night (Фрэнк Капра) , 1934
36. Полуночный Ковбой / Midnight Cowboy (Джон Шлезинджер) , 1969
37. Лучшие Годы Нашей Жизни / Best Years Of Our Lives (Уильям Уайлер) , 1946
38. Двойная Страховка / Double Indemnity (Билли Уайлдер) , 1944
39. Доктор Живаго / Doctor Zhivago (Дэвид Лин) , 1965
40. На Север Через Северо-Запад /North By Northwest (Альфред Хичкок) , 1959
41. Вестсайдская История / West Side Story (Жером Роббинс, Роберт Уайз) , 1961
42. Окно Напротив / Rear Window (Альфред Хичкок) , 1954
43. Кинг-Конг / King Kong (Мериан Купер, Эрнест Шедзак) , 1933
44. Рождение Нации / Birth Of A Nation (Дэвид Уорк Гриффит) , 1915
45. Трамвай "Желание" / Streetcar Named Desire (Элиа Казан) , 1951
46. Заводной Апельсин / Clockwork Orange (Стэнли Кубрик) , 1971
47. Таксист / Taxi Driver (Мартин Скорсезе) , 1976
48. Челюсти / Jaws (Стивен Спилберг) , 1975
49. Белоснежка И Семь Гномов / Snow White & The Seven Dwarfs (Уолт Дисней) , 1937
50. Батч Кессиди И Санденс Кид / Butch Cassidy & The Sundance Kid (Джордж Рой Хилл) , 1969

As
Asemoka

все американские комедии

Елена Елисеева

Побег из Шоушенка
Терминал
Все серии Борна

Служебный роман. =))))

Натали

7 жизней

Наталья Деревягина

ханна. совершенное оружие
милые кости
роковое число 23
оторва

Наталия Васюкова

О, где же ты, брат?
В петле
Железная леди (2011)
Мрачные тени (2012)
500 дней лета
Притворись моей женой
Счастливчик Гилмор

Екатерина Аренина

Трасса 60
Загадочная история Бенджамина Баттона
Семь
Зеленая миля
Знакомьтесь, Джо Блэк
Адвокат дьявола

Максим Фирсов

Стоит посмотреть все фильмы с отличным актером Робертом Паттинсоном: Помни меня, Милый друг, Космополис. Сумерки - его актерская игра просто великолепна.