Виталий Скрупскас

хомяк второй день почти не вылезает из домика. Что может быть?

возраст-месяца три, в сентябре дочери на день рождения подарили. Раньше вечером просыпался, как заведенный по колесу носился. Сейчас все в домике спмт, проснется, повозится-повозится, тряпками пошурудит и опять тишина. Иест совсем мало.

Ви
Виктория

прячется. хомяки- ночные животные

Denis

впал в зимнюю спячку

Людмила Фёдорова

может чем то напуган? или приболел?

Константин Моленов

В спячку впадает по-тихоньку 🙂

Наталья Бахвалова

есть два варианта либо он впадает в спячку либо.... а сколько ему лет?

Евгений Давыденков-Калинин

Может дома прохладно... вот он и заснул! У нас однажды апяла в спячку вся хомячья семья и лишь постояв перед батаоеей они очнулись! Попробуйте переставить клетку в более тёплое место...

Марина Миланович

Большую часть дня хомячки спят, а в ночное время суток они активны. Нельзя пытаться поменять этот график, иначе вы можете столкнуться с агрессией животного. Если вы попытаетесь начать играть с хомячком днем, когда он спит, вы можете столкнуться с его сопротивлением. Если вы попытаетесь разбудить хомячка, который спит в своем гнезде, то он, скорее всего, вас укусит. До 14 часов хомячков лучше вообще не беспокоить.