Марина Рудакова

Как делают школьные тетради?

Дорогие друзья! Моя дочь (3 класс) пишет исследовательскую работу о школьных тетрадях, а доступной информации о том, как их делают найти не может ( есть рефераты, учебники для ВУЗов) . Пожалуйста, подскажите, как производятся ученические тетради на полиграфических производствах сегодня, какие устройства используются, какие есть стадии в производстве и так далее (в доступной форме) ? Заранее спасибо.

НЕ
Наталья Елясова

Большой лист сгинают 8 раз потом зелёную бумагу складывают пополам и дальше машины печатают на них клетки и скрепляют, а дальше на обложках печатают специальными принтерами потом в коробку и развозят их в магазины.