Ан
Анюта

почему виноват воландеморт ?

Иван

Поскольку все чистокровные волшебники в родстве между собой, Волан-де-Морт — потомок Кадма Певерелла.
То есть он дальний родственник Гарри Поттера.

Волан-де-Морт ненавидит маглов и нечистокровных волшебников. В то же время сам Волан-де-Морт — нечистокровный волшебник. Том Реддл убил своего отца и его родителей и изменил своё имя, перейдя по анаграмме от имени «Том Марволо Реддл» к «Лорд Волан-де-Морт» .

Волан-де-Морт продвинулся в изучении тёмной магии, возможно, глубже, чем кто-либо из ныне живущих волшебников. Но в некоторых случаях, по его словам, он не смог вспомнить вовремя о нужных вещах — о лечебном действии слёз феникса, плакавшего над Гарри в Тайной комнате, о силе древней магии, связанной с любовью и самопожертвованием (вещи, недоступные его пониманию, по мнению Дамблдора) и силе древней магии, связанной с тем, что частица его души находится в Гарри Поттере. Кроме того, упоминается, что Волан-де-Морт недооценивал мощь магии эльфов-домовиков.

Из пятой книги мы узнаем, что по предсказанию ни один из них не может жить спокойно, пока жив другой. В седьмой книге это предсказание трактуется на новый лад — они могут либо оба жить, либо должны оба умереть (ибо часть души Гарри Поттера — осколок души Волан-де-Морта) .

Главный страх Волан-де-Морта — «унизительная смерть» , а его боггартом будет его безжизненное тело (боггарт — магическое существо, принимающее ту или иную форму в зависимости от того, чего больше всего боится человек, находящийся рядом) . В зеркале Еиналеж он бы увидел себя всемогущим и бессмертным. Дамблдор предполагал, что Волан-де-Морт тайно боится трупов и темноты, впрочем, по его словам, «в таких случаях мы боимся лишь неизвестности» . Как выяснилось во время сражения в Министерстве Магии, Волан-де-Морт не может понять, что бывают вещи хуже смерти.

В начале семидесятых Волан-де-Морт начал агитировать людей, искать сторонников, которые поддержали бы его идеи чистой крови. Самые близкие его приспешники стали Пожирателями Смерти. Многих магов, которые не хотели добровольно вступать в ряды сторонников Темного Лорда, под заклятием Империус заставляли совершать всякие зверства, такие, как убийство маглов. Они не могли этому сопротивляться.

Влияние Волан-де-Морта увеличилось. Он привлек на свою сторону великанов, которые убивали людей. Он использовал неприязнь волшебного мира к великанам против него же самого, пообещав, что не станет дискредитировать их, как другие волшебники.

Темный Лорд убил родителей Гарри (В ЭТОМ ОН И ВИНОВЕН В ОСНОВНОМ) , но когда попытался убить Гарри, то получилось так, что он сделал последний, седьмой крестраж, а его заклинание отскочило в него самого. Он стал меньше духа. Он стал ничем.

Иван Платаный

Потому что.... нельзя быть красивой такой!

Alexandr Androsov

потому что он злодей и так считает ТНТ ))))))))))))))))

Жамшид Турсунов

я не знаю. а в том, что я не знаю, , виноват Волан-де-Морт!)

Антон Шадрин

Сам бы хотел знать.

Екатерина Сизова

Потомучто это предупреждали что будут все части Гарри Поттера а в начале последней части говорили что виноват волан де морт

Nurmuxammad Nurmametov

Он молодец!