Михаил Шестопалов

Автора картины подскажите

Никак не могу вспомнить. Есть такая популярная весьма картинка - разноцветные квадраты. Какой-то из дизайнеров еще использовал ее в качестве вдохновения для платья. И вообще fashion этим художником часто вдохновляется. Объяснила, да.. .

В общем, подскажите хотя бы кто рисовал в такой манере.

Рома Новиков

Пит Мондриан — нидерландский художник, который одновременно с Кандинским и Малевичем положил начало абстрактной живописи.

Творчество Пита Мондриана серьезнейшим образом повлияло на историю дизайна.

Ив Сен-Лоран, работы Пита Мондриана служили для него источником вдохновения

Это знаменитое платье Ива Сен-Лорана Mondrian dress

http://pokazuvam.tumblr.com/post/11518552561

Дмитрий Ласс

Посматри в майле

Екатерина Кирьянова

Куляр Пенди Перр