Ок
Оксана

От судьбы не уйдешь, если уйдешь то не судьба, а если пытаешься уйти но не получается, все-таки судьба?

Михаил Волков

Судьба, да. Как сказал мастер Угвэй: "Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем... ". Или как говорила Коза-вещунья: "Принимая решение, чтобы изменить свою судьбу, мы определяем её навсегда".

Федорков Александр

Судьбы не существует. Каждый человек решает в жизни и действует в соответствии своим решениям.

Катерина Комарова

да она родимая. и не спрятаться не переделать и не исправить

Ирина Галаева

Судьба это то что уже произошло, то что уже не как не изменить, ведь доказано что прошлое нельзя поменять, у судьбы нет времени, она набор событий произошедших с кем либо или чем либо, и не важно путешествовал тот человек во времени или нет. Судьбу не просто нельзя изменить, ее и не выбирают. А если кто то скажет что каждый сам выбирает свою, судьбу пусть он скажет это детям живущим в интернате или жертвам терактов.

Ирина

какая еще судьба ...просто делаешь свои выборы и что-то вокруг происходит ...а что-то нет ))

Евгений

Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.