Ма
Мария

Можно ли как нибудь смыть черную краску в домашних условиях?)

Волосы не так и сильно черные, чуть потускнели. А смыть хочется, чтобы хоть волосы не такие темные были, хочу новую краску для волос попробовать, а то на такие волосы теперь сложно подбирать краску, которая ляжет..

Маша Иванова

ну когда в школе учились, растворяли таблетки гидропирита в стакане с водой и с каплей шампуня втирали в волосы, постепено коричневый цвет становился

Ольга Малышева

Следует помнить, что, чем темнее краска, тем сложнее от нее избавиться, даже опытному мастеру и за несколько приемов. А как же смыть черную краску с волос в домашних условиях, возможно ли это в принципе? Можно, но без гарантии положительного результата, воспользоваться кислотными смывками. Эти препараты практически безопасны, но достаточно эффективны. Они не содержат аммиак и обесцвечивающие компоненты, поэтому, по сравнению с другими препаратами, оказывают наиболее щадящее воздействие на волосы. Учитывая, что смыть краску с темных волос за один прием невозможно, запастись немалым количеством лечебных масок и бальзамов все-таки придется. Хотя производители утверждают, что смывки вытягивают краску только из окрашенной части волоса, не затрагивая натурального пигмента, например, на отросших волосах. От старого цвета можно избавиться за два приема, заверяют производители смывок. Главное, при использовании кислотных смывок необходимо правильно определить цветотип своих волос.
Смыть стойкую краску с волос

Не прибегая к химическим препаратам, чтобы смыть стойкую краску с волос можно использовать и натуральные абсорбенты.

Александр Кадин

Катя все очень просто и в домашних условиях! идите в проф магазин, где продаются краски для волос, там вы можете найти смывку. попробуйте естель колор оф - не плохая в принципе. и следуйте инструкциям, а после смывания выбирайте желаемый цвет и окрашивайтесь. Хороших вам перемен!

Iriska ;-)

можно и дома проф. продукцией (смывка), если сообразите, как это ПРАВИЛЬНО делать.

Кристина Кадабецки

Можно, но не желательно. Лучше доверьтесь профессионалам.