Овик Тадевосян

Вы давно поняли что мир стал жестким?

Сергей Белый

Он всегда был таким! Просто нужно снять розовые очки...

Andry Yakovlev

раньше он был еще более жестоким, сейчас как то больше гуманизма, чем в прошлые века

ОК
Оксана Кунцевич

давно но это уже было слишком поздно, рассказывайте детям правду, а то другие расскажут им свою правду

Анастасия Титовец

да уж почтай, лет 20 как...

Ольга Сидорова

Мир - это наши представления о нём.
У тех, кто испытывает на себе жёсткость мира, видимо остались какие-то иллюзии, от которых лучше избавится.

Аленка Ефимова

в 16 лет, если не раньше)))

Серых Ирина

Я не считаю мир жестким до сих пор.

Оксана Машкова

В 8 лет. Когда больная мать полгода лежала в больнице, отец погиб, а приехавшие на похороны родственники выгребли из нашей квартиры почти всё имущество. Вплоть до моих игрушек.

Наталья Лебедева

А он когда-то был другим? 0_о
То, что милостей от жизни можно не ждать, поняла лет в 6

Наташа Бочарова

Поняла это после окончания учебы, когда началась трудовая деятельность.

Максат Омирбаев

Нет, пару лет назад.

А*
Арташ *********

Как только голые и босые неумехи были изгнаны из рая, мир сразу стал жесток: ((.

Настя Кулешова

очень давно однако