Артур Саркисов

Как понять Жесткая вода?

Алексей Строганов

Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния (так называемых «солей жёсткости»).

Натусик Коровякова

например, известковая

Константин Салтыков

В которой содержится много солей

Дмитрий Ткачёв

в которой много солей

Ка
Катюша

Содержит много солей. При стирке они оседают на белье и белое становится серым. В такой воде плохо мылится.

Женя Белякова

Содержится в воде большое кол-во таблицы Менделеева. Допустим много металов.

Елена Энгельман

Которая накипь оставляет в системах теплообмена, нагревательных сосудах, откладываются так-же растворенные в жесткой воде компоненты в кровеносной, мочеполовой системах человека, в суставах и пр, что приводит к инсультам, инфарктам, камням в почках и м/пузыре, остеохондрозу, разрушают, в общем, организм эти фосфаты, оксалаты и проч.

Одинокий Волк

Набери в столовую ложку воды из-под крана, и выпари на плите или над зажигалкой. Покол-ву налета на ложке можно судить. У нас жествкая вода - налет можно соскребать после такого, а если растопить и выпарить свежий снег - его совсем не будет