L@dy Uncert@inty

Присутствует ли на этой картине линия горизонта?

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bathing_of_a_Red_Horse_(Petrov-Vodkin).jpg?uselang=ru
никак не могу разобраться с композицией картины

Надежда Малышева

Купание красного коня. Петров-Водкин
по моему линия горизонта сильно завалена или ее нет

Максим Крайнов

"Купание красного коня" – шедевр зрелого стиля художника К. С. Петрова-Водкина. Используя высокую линию горизонта, находящуюся за пределами формата картины, он поднимает изображенное пространство, приводя его к знаку плоскости. При этом благодаря масштабному сокращению фигур второго плана, он создает ощущение пространства. Такое построение пространства картины позволяет строить композицию на основе силуэта, локального цвета и контрастного сопоставления плоскости и объема, динамики и статики.

Анна

Отсутствует