Дмитрий Глущенко

по указанным данным рассчитать сумму авансового платежа по налогу на имущество организации за 1 квартал и полугодие

номер счета 01.
остаточная стоимость по данным бух учета, тыс. руб.
номер счета 02.
остаточная стоимость по данным бух учета, тыс. руб.
Составить налоговую декларацию за полугодие 2009 года

Марина Полина

За квартал-берешь остаточную стоимость ОС на первое число каждого месяца и делишь на 3+1. и умножаешь на 2.2%-это будет за 1 квартал.
За полугодие - берешь остаточную стоимость на первое число каждого месяца за 6 месяцев и делишь на 6+1 и умножаешь на 2.2%-это будет за полугодие.
Сумму за полугодие - сумма за квартал= сумма авансового платежа за 2 квартал.