Ар
Аревик)))

Кошка вообще не пьёт воду, что делать?

Кошка шотландская, 6 месяцев, кормим сухим ямсом и пакетиками ямс для котят, в день съедает по 3-4 пакетика, хорошо ест сушку и мокрый корм, но воду категорически не пьет, хоть и меняю каждый день, вода из фильтра, слышала где-то, что кошкам нужно давать воду из-под крана, но мы живем в Москве, так что я опасаюсь это делать. Когда была совсем маленькой летом, пила воду ещё кое-как, но сейчас вообще перестала это делать, хотя писать в туалет ходит исправно. Это нормально, что она не пьет воду, или нужно с этим что-то делать?

Ол
Ольга

да, больна она наверное

Алексей Гаситашвили

что бы кошка не делала, воду пить обязательно

Dina Koroleva

У меня тоже не пьёт воду, жива здорова:)

Юл
Юлия

Если кормите сушкой и кошка не пьет, то плохо.
Попробуйте поставить воду не рядом с едой.

У моего кота была проблема. Он пить просто не умел. Пришлось купить фонтанчик поилку. Научился.

Супер

не перижевайте налейте воду испод крана яли моло

Наиля

скорее всего пьет, в ваше отсутствие, + у нее в рционе влажный корм (много) .
Хотя по словам ветов норма влажного корма не должна превышать 30% от суточной нормы. Лучше все же не мешать корма, а давать влаажный для лакомства.
Он точно такой же как и сухой, просто его запивать не нужно.

Юр
Юрий

она по-любому пьет, просто вы не видите этого, иначе бы она уже давно кони бросила. Теперь что касается воды из под крана в Москве, так вот, Москва - это практически единственный город в РФ, в котором воду из под крана пить можно.... причем даже людям, а уж животным тем более, так что не выдумывайте и наливайте ребенку сырую воду из крана.

Андрей Коротаев

Может дело в корме "Ямс". Я например кормлю Вискасом, но при этом воду тоже пьет. Лучше конечно обратиться к ветеринару, хотя бы позвонить и проконсультироваться.

Ирина Мусатова

я давала одно время только кипяченую воду, потом смотрю он вылизывает воду в ванной, и стала давать из-под крана.