Айшат Хамдеева

Подскажите, пожалуйста, как называется это комнатное растение? Почему листья вянут, и корни и земли выглядывают?

Он у меня высокий уже... кротон у нас есть другой немного... с цветными листьями большими.... а у этого горшок большой, и листья желтеют и вянут по всему растению... воооот

Юл
Юлия

Кодиеум (кротон) аукуболистный. Вырос по весне смените ему горшок. листья вянут нижние, от старости, в середине или новые от переувлажнения чрезмерного почвы .

Mihail

Фото будет?

Андрей Коротаев

Ждемс фото. Если корни из горшка выглядывают, горшок видимо маловатый стал.

Макс M@razm

фото в студиюююю...

Ма
Марина

Это кротон.

Марьяна А

полейте его, чтоб листья поднялись и весной первалите в вазон побольше, чтоб корни не вылезали (им места наверно уже мало) при перевалке Очень Важно НЕ заглубить Корневую Шейку. и еще... кротоны теплолюбивы, он не любит холодного подоконника и сквозняков. постарайтесь их исключить.
"Полив
Кротон требует регулярный обильный полив весной и летом. Достаточно, чтобы просох только 1 см в глубину грунта. Осенью и зимой полив сокращают. Так как при низкой температуре влага из земли испаряется медленнее и чрезмерное переувлажнение может привести к загниванию корней и самого растения.
Также интересной особенностью кротона является то, что при недостатке влаги в почве его листья дружно свешиваются. Пугаться не надо-просто полейте или обильно обрызгайте растение, но желательно, чтобы дело до «обвисания не доходило» .

Воду для полива обязательно отстаивайте и нагревайте до комнатной температуры-от полива холодной водой кротон может внезапно сбросить листья".http://greenhome.org.ua/kroton-uxod-razmnozhenie-bolezni-i-vrediteli

Ек
Екатерина

Если горшок большой, то почему корни выглядывают? Если регулярно поливали, то почему листья сникли? И фото какое-то неудачное, ничего не разглядеть.
Думаю в первую очередь надо осматривать корни. Есть подозрение, что залили почву и корни начали подгнивать.

Михаил Шестопалов

Я думаю это фикус Бенедиктити Али

Илья

Кодиеум.
Проблемы с корнями (нерегулярный полив, переувлажнение).