Василий Зайков

Какими видами спорта нельзя заниматься при сколиозе?

Aziz !!!!

Естественно, нельзя тяжелой атлетикой. То есть любые силовые упражнения стоя, которые усиливают искривление позвоночника.

А любые аэробные упражнения наоборот только полезны. Бег, ходьба, велосипед, плавание и так далее.
-----
Естественно, необходима консультация и с врачами, и с тренером.

Ivan Levashov

Тяжелая атлетика в классическом варике под запретом, просто к качалке без становой тяги запреты не относятся. В идеале кинезитерапией заниматься
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Плавание, что бы не навредило, нужно плавать по всем правилам спортивного плавания - выдыхать в воду и т д - иначе это просто купание - может только усугубить проблему

Галина Тюрина

тяжелая атлетика

Сергей

Исправлять сколиоз лучше в раннем возрасте, чем в позднем. Для исправления сколиоза лучше всего подходят силовые упражнения приседания со штангой и становая тяга, но делать надо правильно и постепенно. Заниматься можно любыми видами спорта

Dmitri Kulakov

лучше занимать плаванием, а потом можно всеми при ограниченных нагрузках

Владимир Климов

Однозначного ответа на вопрос можно ли заниматься спортом больному сколиозом - нет. Все зависит от индивидуальной степени искривления позвоночника и от возраста человека. То, что может быть позволено одному, для другого пациента может быть губительно. Поэтому в этом случае необходим осмотр и консультация врача.