Лис Лисицын

справка при немоте выдается (язык отсутствует) ребёнку? это обязательно? что за справка? что даёт? можно не брать?

Serguei Takmakov

Такой ребенок в установленном порядке признается ИНВАЛИДОМ : Порядок и условия признания лица инвалидом

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.12.2009) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247,
от 30.12.2009 N 1121)

В соответствии с вышеобозначенным документом родители приобретают определенные льготы .Отказ от освидетельствования влечет ухудшение содержания ребенка, т. к. ему нужен специализированный детский сад, медикаменты, санаторное лечение и др.