Графова Наталья

могу ли я претендовать на 50% стоимости авто?

в период брака с мужем был куплен автомобиль, оформлен на него, т. к. у меня нет прав. после развода на раздел имущества не претендовала. машина осталась у него. недавно узнала, что бывший муж попал в аварию, машину разбил. срок подачи иска на раздел прошел 2 месяца назад. могу ли я требовать 50 % от продажи авто и полученной им страховки ( ведь за машину платила я, на тот момент он был безработным) ? если да, то на какие статьи ссылаться.

Любоня

Подавайте иск в суд, срок начинает течь с момента, когда узнали о нарушенном праве. Таким моментом будет день, когда Вы узнали о продаже авто. Однако ВЫ имеете право на денежную компенсацию от стоимости 1/2 доли на день раздела (до ДТП)

Дарья Кузьмичёва

"срок подачи иска прошел" ...или нет ?

Ss
Sssss

уже не можете