Корней Алексеич

могу ли я претендовать на наследство?

Может ли родная дочь отца претендовать на имущество (в случае его кончины) ? При условии, если он в новом браке и все в браке записано на его новую супругу и ее дочь? и как это делается? кто ищет, что ему принадлежит?

Василий Коломиец

ищет тот кому это надо
все купленное в браке является совместно нажитым имуществом, те оформлено на жену, но все равно половина - вашего отца

Алексей Солопов

Может, если отец не оставит завещания. Дети относятся к наследникам первой очереди. Но делиться будет только то имущество, которое принадлежало лично отцу. То, что записано на супругу и дочь останется полностью за ними

Амано Эрис Велиалитовна

Можете претендовать на наследство. Я советую Вам обратиться к юристу, так как даже если все имущество или его часть находится в собственности вдовы, есть понятие супружеской доли имущества, нажитого в браке, которая тоже может быть унаследована. Сами можете не разобраться.

Кристина

Имущество дочери не имеет отношения к наследству. Из общего имущества супругов может быть выделена доля отца, и это будет его наследство. Оно будет делиться между всеми детьми, женой и родителями умершего

ОК
Оксана Красноярцева

Если есть доказательства вашего с умершим родства-смело обращайтесь в суд.

Вера Коновалова

Ваша дочь вправе претендовать на наследство отца наравне с супругой и его дочерью от другого брака, ибо все они являются наследниками первой очереди (при отсутствии завещания) .

На имущество, оформленное на дочь, ваша дочь претендовать не вправе.

На имущество, оформленное на жену, ваша дочь вправе претендовать, если оно находится в общей совместной собственности отца и его супруги. То есть если, например, в их общей совместной собственности находится квартира, после смерти отца все наследники первой очереди вправе претендовать на 1/2 ее часть (ваша дочь на 1/6 при отсутствии у мужа родителей и других детей - тоже наследников первой очереди).

Рузана Дышекова

Если совместное имущество квартира которая оформлена в браке со второй женой, то она тоже подлежит наследованию даже если оформлена на вторую супругу и её дочь, нужно разбираться в суде так как вторая супруга может сказать что квартира покупалась на её деньги (и если докажет это) тогда суд может отойти от равенства долей супругов, и решить по своему, так что только в судебном порядке, вам к натариусу если отказывается принять то в суд....