Андрей Матвеев

Могут ли лагать игры на мощном железе из-за материнской платы?

Системки: Процессор AMD FX- 8120 3.10Ghz, 8 ядер
Видеокарта Asus GeForce GTX 670
ОЗУ: 8 Гб
Windows 7 x64 Максимальная

А игры все равно лагают, даже некоторые старенькие, Винда только не давно поставилась. Драйвера на всё стоят. Вирусов нет

Антонина

да возможно но очень редко, ищи проблему в совместимости, перепрошией биос мамки проверь манулеьку мамки подерживает ли она эти оперативки, так же возможна левая винда )

@L
@ Lusi @

я бы первым делом на винду грешил. . скрин рабочего стола запили

Сергей Опекунов

а мощность бп какая у вас?

вообще следует отметить что не все игры оптимизированы под 8 ядерные процы.
оперативу включи в двойной режим.
смотри диспетчер задач при запущенных играх.

модель мат платы какая?

Катя Попова

Почему проц не Intel? Это шутка.)) ) На самом деле лагать игры могут по разным причинам. Если лагают игры со сложной графикой то дело скорей в видеокарте в следствии например высокой температуры. Диагностировать надо, а так тут много гадать можно.

Иван

Могут. Но вижу в одну из причин в AMD FX- 8120. для игр он.. . не хочу огорчать. Тем более стареньким играм его 8 ядер, даже 4 по барабану.
Вторая частая причина - блок питания приобретается по остаточному принципу, т. е. на что остались деньги.