Стас Пятак

Придумайте задачу математическая модель которой указана ниже и решите её: 5х - 4(х-20)=160

Наталья

Один слесарь делает в день на 20 деталей больше, чем второй. За неделю он сделал на 160 деталей больше второго. Сколько деталей делает в день первый слесарь, если он отработал все дни, а второй слесарь один день прогулял.
х - дневная норма 1-го слесаря
х-20 - дневная норма 2-го (прогульщика)
5х - 4*(х-20) = 160
5х - 4х + 80 = 160
х = 80