Андрей Виноградов

Как восстановится в университет на тот же семестр, с которого был отчислен?

Денис Прибылов

Во-первых, понять причины своего отчисления! Ни один преподаватель, ни один декан не будет избавляться от идеального студента. Что говорить, даже посредственного, но старательного студента вряд ли кто отчислит.. . Короче, из полученного опыта нужно извлечь максимальную пользу.

А что касается процедуры восстановления - сначала необходимо подать заявление на имя ректора о своём намерении продолжить обучение с определенного семестра, если Вы не претендуете на бюджетное место - проблем возникнуть вообще не должно, Вам только нужно будет предоставить академическую справку об успеваемости, где будет отражено, что нет "хвостов" за предыдущий семестр. А там дальше - догнать по каждому предмету материал и включиться в общий ритм учёбы. Ни пуха, ни пера!! !