Игорь Захаров

вопрос по информатике (Excel 2007)

Значение переменной x находится в ячейке А1, значение переменной
у – в ячейке А2, значение переменной z – в ячейке А3. Запишите фор-
мулы для вычисления в Excel 2007 значений выражений: (объясните пожалуйста подробно как это делать на примере)
3x^2-5y^3+7z

Алишер Сафаров

в любую ячейку записываешь формулу (пусть это будет ячейка В2):
=3*А1^2-5*А2^3+7*А3
и тебе выведется ответ

ты вбиваешь значения х, у, з (тоесть х=3, у=5 и т. п. ) а та формула которуя я написал тебе просто считает твое выражение но вместо х, у, з подставляет значения которые ты написала

Максим

в ячейке А2 хранится значение 5,в ячейке В2 хранится значение 6,какую формулу нужно вписать в ячейке С2