Юленька Сидорова

информатика Excel вопросы

1.Какие основные типы данных используются в электронной табли-це?
2.Пояснить назначение кнопок в строке формул.
3.Перечислите порядок выполняемых операций. И как его изменить?
4.Заполнение строк и столбцов константой, списком, формулой?
5.Что такое относительный адрес ячейки? Как указать абсолютный адрес ячейки? В каких случаях необходимо использовать абсолют-ный адрес ячейки?
6.Какие форматы данных используются в электронных таблицах? Как создать свой формат?
7.Как в ячейке отобразить формулу? А результат вычислений?
8.Как изменить точность отображения числа и результата вычисле-ний?
9.Какие сообщения об ошибках выдает электронная таблица при вводе или вычислениях данных и функций?
10.Назовите виды диаграмм и их назначение.
11.Как копировать, удалить или переместить диаграмму?
12.Как форматировать текст и числовые данные в диаграмме?

Денис Филатов

1. Вертикальные, горизонтальные, продольные, строчные и совмещенные
3. Порядок выполнения - слева направо.
Чтобы изменить порядок выполнения - надо переписать в нужной очередности
5. Если ячейка находится внутри таблицы, тогда эта ячейка относится к таблице и имеет относительный адрес.
Если ячейка находится вне таблицы, тогда это абсолютный адрес.
6. Числовой, текстовы, денежный, временной, товарный, бухгалтерский, экономический
Чтобы создать свой формат надо: при закрытии документа сохранить как образец
7. чтобы сохранить формулу - надо писать без знака "="
Если оставить знак "=" тогда будет рез вычисления
8. Большие значения после дробного разделителя - округляются до 2 знаков

Владимир Иванов

Ты не поверишь - есть такая штука как
1) учебник
2) лекции
3) поисковые системы.

Или ты хочешь чтобы за тебя домашку сделали? Потрудись сам, мальчег.