Маргарита Алексеева

Подскажите, где обучают на эксперта-оценщика? Ювелирных изделий. В Москве или Подольске.

Дима Морозов

При университете им. М. В. Ломоносова ( г. Москва) , в геммологическом центре работают курсы, рассчитанные на на производителей и продавцов ювелирных изделий, работников ломбардов, товароведов продолжительностью 4 недели.
Курсы являются платными, занятия проводятся по установленному годовому графику. Зная расписание программ, можно заранее спланировать время для обучения и предварительно записаться в группу. В группу зачисляется до 14 слушателей. Занятия проводятся в Главном Здании МГУ на Воробьевых горах в специализированном классе, оснащенном современным оборудованием для работы с драгоценными камнями и ювелирными изделиями.
По окончании учебы проводится теоретический зачет и практический экзамен, по результатам которого выдается сертификат с присвоением соответствующей квалификации.

http://www.gem-center.ru/och-add.htm