Полиграф Шариков

срочно помогите пожалуйста, задачи по ЗОМ! любую задачу, а лучше все: **

1)Только 30% изготавляемых цехом микросхем соответствует необходимым параметром. Сколько приблизительно микросхем будет забракованно в партии из 200 штук?
2)Баскетболист из одного положения делает подряд два броска в кольцо. Вероятность попадения в кольцо при одном браске равно 0,8 .Чему равна вероятность двух попаданий при двух бросках?
3)подбрасывают красный и жёлтый игральный кубик. Найдите вероятность того, что на красном кубике выпадут три очка, а на жёлтом 4 очка?
4)стрелок из одного и того же положения делает два выстрела по мишени с вероятностью попадания 0.7 при каждом выстреле. Найти вероятность того, что сначала будет промох, а затем попадание?

Дима Попов

ответ
1) 200=100%
???=30%
200*30/100=60
200-60=140 - брак

2)0,8*2=1,6

3) 3/6=0,5, 4/6=0,67