Алла *******

можно ли строиться на огороде?

У меня есть участок, в свидетельстве, выданном в 1993 г. указано, что земля выделена для огородничества. Только сейчас собрались оформить в собственность по новым требованиям, провести межевание, получить кадаст. паспорт. Но глава администрации, что строить там ничего нельзя, т. к. земля выделена под огородничество. Могу ли я получить кадастровый номер и построить на этом участке дом?

Андрей Поповченко

Возможно только строительство объектов, не являющихся объектами капитального строительства !

Ол
Оленька

Дом можно, но если земля под огород то вы не сможете в нем прописаться, а просто жить.
Нужно посмотреть статус этого участка