Артём Высоколов

Access. Не выводить поле в запросе если в нем нет данных. Не выводить поле в запросе если в нем нет данных

В записи много полей. нужно вывести только те поля в которых есть значения.

Александр

ну сделайте запрос where col<>'' а в select уберите упоминание этого поля

Ек@терин@ Я!

Не думаю, что такое возможно, такой подход вступает в противоречие с математикой RDBMS. Количество доменов не может зависеть от содержимого кортежей.

Ну а если ручками - тогда да, просто перечисли в запросе, какие домены тебе нужны.

Козлов Андрей

Если вы все-таки не хотите изменить структуру своей базы данных, в которой есть таблица с 24 видами спецодежды, можно поступить так. В запрос не включать ваши 24 поля, а добавить одно вычислимое поле, которое будет вычисляться по формуле: [Поле1] + ", " + [Поле2] + ", " +..+[Поле24]. Удачи)