Юрий Шарга

Помогите, пожалуйста, с задачей по программированию! В делфи. Паскаль.

20.Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое которых не превосходит восьми: первое число – номер вертикали (при счете слева направо) , второе – номер горизонтали (при счете снизу вверх) . Даны натуральные числа a, b, c, d, e, f, каждое из которых не превосходит восьми. На поле (a, b) расположена белая фигура, на поле (c, d) – черная. Определить, может ли белая фигура пойти на поле (e, f), не попав при этом под удар черной фигуры. Рассмотреть вариант сочетания белой и черной фигур: конь и конь.

Же
Женя

погугли шахматы на делфи, исходник скачаеш и сам всё поймеш