До
Дображелаювсем

Что такое рациональное. Что такое вообще рациональное число, никак не пойму, на примерах можете показать!))

Андрей Щипилов

Рациональное число - это результат деления целого числа на целое число. Например: 1; 18; ⅔; ⅝; -21,25.
А вот, к примеру, число пи (3,14159....) нельзя получить делением двух целых чисел. Поэтому оно иррационально.

Э:
Эльвира :)

ЭТО дробь в числителе которого целое число, а в знаменателе натуральное!!!