Сергей Ямщиков

связи с участившимися пожарами, стало актуальным конструирование мощных пожарных установок. Найти мощность насоса, если

Найти мощность насоса, если струя воды из шланга выбрасывается со скоростью 100 м/с. Расход воды 144 м3/час. КПД установки 80 %. Ответ записать в киловаттах.

Настенька Стервочка

Я сделал скриншот вопроса и уже сообщил о нем в орг. комитет олимпиады "Политехник". Такие дела.