Ирина Румянцева

На сколько мощную бомбу можно создать в наше время? Мощностью больше 1000 мегатонн возможно?

Аленчик Капитонова

В отличии от обычного атомного, мощность термоядерного оружия практически ничем не ограничена. Грубо говоря, чем больше в нее напихаешь этого самого, тем сильнее рванет. Так что да.

Ве
Вера

при желании - ну очень мощную. Но зачем? уже 50 мегатонн не имеют смысла, куда важнее уметь направить ракету в конкретное окно. Зачем разводить радиоактивные руины? Выгоднее сменить руководство и получить целенькую страну. А еще выгоднее связаться с ней экономически.

Ольга Тюленева

Уже давно идет перевооружение с более мощных бомб на менее мощные. Смысл в том, что десять бомб по мегатонне врассыпную натворят куда больше дел, чем одна десятимегатонная при почти том же весе.

Александр Зверев

Можно, конечно. Но вопрос в том, кому это нужно.

**
*romeo *

Ну не тяни! Скажи нам, зачем тебе она?

Б_
Белла ____

Водородная бомба это вещь взрыв красивый но не более 100 мегатонн, а вот термоядерная бомба там уже и более 1000 мегатонн можно сделать

Aza Yuldashev

это древнее примитивное оружие. достаточно сделать ядро из 5-6 странных кварков, весом меньше электрона, чтобы земля и вселенная погибли

Дмитрий Сиротин

Водородная бомба - и есть термоядерная.

Силу воздействия взрыва в десяток мегатонн мы знаем по челябинскому метеориту. В 20 км вниз от эпицентра - несколько разбитых окон и одна сломанная нога.

Рафаэль Губайдуллин

в мегатоннах мощность не считают. мегатонна - единица массы. мощность измеряется в ваттах. а для взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте (сейчас) , а раньше мощность взрыва считалась в количестве "исходящей" энергии.

Ольга Налимова

Хватит нам всем маленькой в марианской впадине. Хватит на всех правда не надолго. Дальше мы не узнаем.