Анюта Круглова

Могу ли я на ваз 2112 сделать дворники, что бы в прерывистом режиме я мог регулировать паузу с помощью какого нить регул

Прерыватели стеклоочистителя с регулировкой паузы

Мээргуль Полотбаева

Вроде есть реле дворников для десятого семейства с регулируемой паузой

Александра Евдокимова

скорее всего такое можно сделать, и для это понадобиться вроде переменный резистор

Ге
Генрих

купи готовое, и не парь мозг. http://www.12v.ru/site.xp/050050050124.html. Ничего дорабатывать в проводке не нужно. Вынул старое - воткнул новое. Работает очень просто. Делаешь один взмах дворником. Начался отсчет времени. Через нужную паузу включаешь прерывистый режим. Далее дворники будут сами махать через заданный промежуток времени пока не включишь на постоянку или не выключишь. Никаких дополнительных "крутиков" колхозить не нужно. Если хочется совсем круто - можно поставть датчик дождя типа ДДА-25. Или заменить лобое стекло на приоровское и установить ее систему управления дворниками (заодно и обогрев можно поиметь)