Ка
Катюша

Программа "Очевидное-невероятное

" впервые вышла в эфир в 70-х годах 20 века и до сих пор остаёться популярной! Из приведённых ниже высказываний выберете те, которые правильно отражают её историю.
1.П. Л. Капица был инициатором создания этой программы
2.первоначально программа была посвящена научно-культерному кино
3.Л. А. Арцимович, физики, академик АН СССР, предупредил Сергея Петровича, что участие в этой программе может разрушить его академическую карьеру
4.С. П. Капицу часто спрашивали, почему о фактах, известных кандидатам наук, рассказывают Нобелевские лауреаты .На это он отвечал, что магия личности-решающий фактор на телевидении
5.каждая программа снималась в течении нескольких часов и опиралась на детально прописанный сценарий, что делало её динамичной и разнообразной
6.строчка эпиграфа "и случай, Бог-изобретатель.. " звучала в первых выпусках программы, но позднее была удалена цензурой
7.Кинокритик Л. Рошаль, проведя анализ нескольких передач, пришёл к выводу, что ведущий программы С. П. Капица вызывает позитивные чувства у аудитории из-за того что иногда он перебивает собеседников и не заканчивает свои фразы
8.перед записью очередной программы С. П. Капица приглашал гостя программы к себе домой и там происходила "генеральная репетиция" записи
9.Сергей Петрович включён в "Книгу рекордов Гиннеса" как ведущий с самым долгим стажем ведения программы
10.в одной из передач участвовала М. Плесецкая .Программа снималась в Пушкинском музее и была посвящена мастерству и профессионализму художника, родству творчества ученого и художника
11.в 2008 году С. П. Капица получил специальный приз "ТЭФИ" за личный вклад в развитие российского телевидения
12.программа в феврале 2012 года отметила 40-летний юбилей

Марина Негожина

А программу переключим, очевидному научим,
До чего невероятно, просто за душу берёт.

Юлия Студеникина

Передача хорошая.. Капицу уважаю...