Евгения Енот

Подскажите игру для компании молодых людей на ДР.

Ираем сидя) Глупости вроде на коленки парню лист положить, а девушка должна попой его смять - не нужно.
Приветствуются игры, для которых надо что-нибудь подготовить (например я уже придумала викторину, вопросы написала на отдельных карточках) - что-то вроде этого. ПОМОГИТЕ! О таких играх как крокодил и мафия я в курсе!!!)

Кристина Ржевская

Сказка
Когда у вас собрались не менее 5-10 гостей (возраст значения не имеет) , предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще - тем лучше, идеально подходят - "Курочка Ряба", "Колобок", "Репка", "Теремок" и т. д) . Выберите ведущего (он будет чтецом) . Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т. д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои "оживают".

Кухня
Каждый из играющих выбирает себе имя по названию одной из кухонных вещей, например, тарелка, вилка, нож, кочерга и т. д. Один из играющих начинает спрашивать про самые разные предметы из окружающей их обстановки, про самого себя, про собеседника - его внешний вид, привычки, привязанности и т. д. Например: "У вас вместо глаз что? " Или: "С кем вы чаще всего целуетесь? " или: "Чем вы любите угощать гостей? " или: "Что больше всего возбуждает ваш аппетит? " Главная задача водящего - поставить такой вопрос, ответ на который невольно вызывает смех как у конкретного собеседника, так и у всех играющих. Отвечающий на вопросы должен прибегать, отвечая, только к одному слову - к имени, которым он назвался - вилка, нож и т. д. Дополнительно разрешается использовать только предлоги. Засмеявшийся выбывает из игры.

Веревочка
Необходимо, чтобы большинство собравшихся до этого в игру не играли. В пустой комнате берется длинная веревка, и натягивается лабиринт так, чтобы человек, проходя, где-то присел, где-то переступил. Пригласив очередного игрока из соседней комнаты, ему объясняют, что он должен с завязанными глазами пройти этот лабиринт, перед этим запомнив расположение верёвки. Зрители будут ему подсказывать. Когда игроку завяжут глаза, веревка убирается. Игрок отправляется в путь, переступая и подлазя под несуществующую верёвку. Зрителей заранее просят не выдавать секрет игры.

Сосунки
Реквизит: стаканы или бутылочки и соломинки или детские соски соответственно. Кто быстрее высосет жидкость из стакана соломинкой (бутылочки с соской) . Состав жидкости устанавливается в зависимости от состояния игроков. Сложнее всего через соломинку тянуть густой томатный сок, а из бутылочки - жидкую манную кашку (или порошковое, плохо размешанное молоко) .
1 - правая рука держит мочку левого уха, а левая рука - кончик носа;
2 - правая рука - кончик носа, левая рука - мочка правого уха.
По команде ведущего "хлоп! " все должны поменять позицию на другую. Темп "хлопков" потихоньку увеличивается. Выигрывает тот, кто дольше всех будет правильно выполнять движения. Смех среди зрителей и участников гарантирован

Огнетушитель
Игрокам привязывают на ремни веревки, к концам которых прикреплены или спичечные коробки, или смоченная вата. Перед игроками ставится по зажженной свече. Конкурсантам нужно как можно быстрее без помощи рук потушить свечу.