Иришка Голованова

Приёмы ушу (кунг-фу) для уличной драки

Кто не знает - лучше ничего не пишите, не тратьте моё и ваше время
Самые простые приёмы, комбинации, удары и т. д.

**
*romeo *

На самом деле приемов очень много, это я как инструктор боевого ушу (кун -фу ) говорю, в моей школе очень много парных техник построенно на жестком пресечении атаки, любой конечности противника и нанесении ударов по уязвивым местам, все очень просто, коротко и реально, я бы даже добавил - жестоко! Почему? Китай перенаселенная страна и человеческая жизнь, там особо не ценилась, вот и создавали люди единоборство, которое помогало спасти свою жизнь! Японцы, тайцы, корейцы создавали свои виды борьбы позаимствовав у китайцев главное - идею, но ушу многопланово, оно больше других подверглось переработке и выхолащиванию боевых элементов при коммунистах, которые испугались этой системы как огня. Даже на улице настоящие адепты этой борьбы не просто дают полноценный отпор, они зачастую убивают, если конечно не идет в расчет спортивное ушу созданное за последние годы и абсолютно не применимое нигде поэтому советую сначала ознакомиться со стилями и уж потом заниматься.

Семён

Пак сао, ят чи куен.
Левой Ят чи куэн, левой лап сао, правой ят чи куен.

Мария

Я Вам всего лишь приведу выдержку из статьи: "... А еще я знаю, что на сегодня прием боевого каратэ стоит от 400 до 1000 долларов США. И это еще не все. Есть приемы, цена которым – жизнь. Если Вы не являетесь членом японской семьи (клана) , Вам никто и никогда этих приемов не откроет. " Статья "Каратэ, которого мы никогда не знали". Сайт mywdrag. Неужели Вы настолько наивны, что ожидаете стоящего подарка просто "за красивые глазки"? Ну-ну....