Им
Императрица

Почему в 2008 году произошел резкий кратковременный скачок таможенных пошлин?

только чтоб наверняка... нужно грамотное объяснение

Константин И.

Для того, чтоб поддержать РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ.
В США и ЕВРОПЕ очень высокий уровень жизни. новые машины через 2-3 года или после мелкого ДТП продают в недоразвитые страны (такие, как наша) . за копейки, лишь бы сдыхать, потому как там ремонт стоит ДОРОГО, а за утилизацию еще и платить надо.
Вот и приходит 2-3х летнее авто по цене жигулей.. . Выбор покупателя очевиден.
Чтоб избежать таких парадоксов - подняли пошлины на авто, искусственно завысив цены.
В итоге, рынок российских машин вырос, государство стало получать прибыль в виде налогов.
Цель \ средства. Все закономерно.

Дмитрий Клюшников

как всегда в Россию что похуже