Наталья Чахалова

А Вас когда-нибудь удивляли Ваши животные проявлением интеллекта?)

Меня вот наш 9 месячный роттик удивил. Нашли на улице 1,5 месячного щенка, пока пристраиваем, они у нас играют вместе постоянно. Я всегда думала, что наш псин неуклюжий валенок) Ни силу не рассчитывает, ни пройти так, чтобы не задавить кого-то не может. А вот сейчас мелкую казявку нянчит. Она по нему ползает, за щеки кусает, он ее тоже за ножки хватает, но не сжимает челюсти, а так вроде как щекочет, или когда она носится за ним по квартире, он как-то умудряется переступать ее, ни разу не наступил, хотя она у него под пузом прям прыгает. Вот уж не думала, что поймет, что с ребенком надо аккуратнее играть.

Константин Юрин

к сожалению, большинство считают, что рептилии это туповато - холодно - склизкие создания :с
у меня вот мой игуан любит вылазить днем из террариума и уходит на подоконник, там сидит час-полтора часа, наблюдает что творится там, за окном, как дедок 🙂
потом так же тихо и незаметно уходит на свое "место", как послушный песик

Лиля Фомина

Мой кот такой обнаглевший интеллектуал-лапами крышки с кастрюль снимает и орудует там, засранец.

Елена Левина

Моя старшая собака (зенненхундина) практически академик :)) Ехали в машине, мы спереди, а собаки на заднем сиденье были, я пыталась дотянуться до бутылки воды на задней полке, не смогла и попросила собаку передать мне бутылку скорее даже в шутку.... с третьего раза соба протянула мне её в зубах :)) мы прям там в осадок и выпали... .

Вспомнила еще один эпизод - когда в Москве дымовуха летом от лесных пожаров стояла, мы сидели замурованные дома под кондиционером, а уходя из дома выключали его.... по приходу всегда обнаруживали кондей включенным, думали, что глючит, ибо он уже достаточно старенький. Каково же было мое удивление, когда я случайно увидела, что собак добрался до тумбочки, где лежал пульт и долго и мучительно тыркал носом в него, пока не раздался характерный писк, означающий, что кондей включился.... ну жарко было собачке :))

Саша Topsecreat

О да. . особенно когда удирает. . такой сразу сообразительный становится.

Ох
Охренеть

Нет, меня больше удивляют люди с отсутствием интеллекта.

Ирина Ларина

да уж, я вот тоже не могу понять, как мелкий вестик открыл плотно закрытую дверь, которая открывается на себя? ? я ее специально закрывала и проверила, хорошо ли закрыто.

Ни
Нина

ну если это считается интеллектом? тогда моя корса просто суперсоб