Василий Винокуров

какправильна сажать кротон и вкакую землю лучше

Константин Носачев

Кротон или Кодиеум. Сажают в равных частях земля, торф и песок. Любит яркий свет но не прямые солнечные лучи. При недостатке света потеряет изумительный окрас листьев. А при недостатке влаги может сбросить листья. А в общем растение очень даже неприхотливое. У меня уже лет 5 растет. Проблем еще не было.

Марина Бухтина

Любит легкую торфянистую землю. , поэтому верно, универсальный грунт подойдет. Также любит полив, среднее освещение и не выносит сухой воздух. В офисе уже второй раз пересаживаю по причине обильного разрастания крон у этого красавца.

Принцесса Ночь

чувак картон лучше не сажать из него нормальной коробки лучше делать))) ) или поделки из картона
а как называется фильм где он обгорел и подписал какой то контракт?? ? девка там еще была каая то!!! мм) ) не помнишь?

Ирина

Подойдёт и обычный универсальный грунт, и грунт для фикусов. Желательно добавить разрыхлители. Горшок по размеру корневой системы, на дно дренаж.

Кошка Рыбка Ирка

А у меня не оказалось никакого грунта, кроме как для кактусов, но пока всё отлично. После пересадки из магазинного торфа даже не дрогнул. Я туда ещё добавила вермикулита и кокоса. Досвечиваю обычной люминисцентной лампой. Это мой золотой кротон до пересадки.