Станислав

Какие жиросжигатели самые эффективные??

Вениамин Крыжовник

Сами по себе жиросжигатели не эффективны, только вкупе с физической нагрузкой.

Умка

спорт - лучший жиросжигатель в мире

Вовчик

L-карнитин осуществляет транспорт жирных кислот (структурные элементы жира) в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии. Дополнительный прием L-карнитина осуществляется в надежде интенсифицировать разрушение жиров.

Увеличение умственной и физической энергии

Как показали результаты двойного слепого плацебоконтролируемого исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение L-карнитина в суточной дозе 2 г в течение 6 месяцев приводило к повышению умственной и физической активности. Испытуемые отмечали улучшение настроение, повышение выносливости и поднятие общего тонуса. [1]

Устойчивость к стрессу

ON L-Карнитин
Исследованиями доказана эффективность карнитина в увеличение толерантности к стрессам и повышении адаптационных возможностей организма человека. [2]

Детоксикация

L-карнитин поддерживает уровень свободного CoASH, который участвует в обезвреживании органических кислот и ксенобиотиков, необходим для функционирования некоторых ферментов и для нормальной работы цикла Кребса. [3]

Анаболические функции

Анаболический эффект L-карнитина был установлен экспериментально, в ходе опытов с применением этой добавки ученые обратили внимание, что испытуемые не только теряли жир, но наряду с этим увеличивали сухую мышечную массу. Механизм этого действия до сих пор до конца не изучен, однако есть ряд теорий, которые объясняют анаболическое действие карнитина его участием в обмене фосфолипидов, оптимизацией баланса Ацетил-CoA/CoASH, большим использованием в качестве источника энергии жира, улучшением нейротрансмиссии. [4]

Снижает холестерин

L-карнитин снижает вредный холестерин, тем самым предотвращая сужение сосудов сердца и мозга, профилактирует инфаркты и инсульты. [5]

Защищает сердце и сосуды

Прежде всего этот эффект реализуется за счет снижения уровня холестерина, который поражает мелкие коронарные сосуды. Кроме того, L-карнитин улучшает метаболизм миокарда, оказывает антиоксидантное действие. Клинические исследования показали что, после курса карнитина люди с заболеваниями сердца реже предъявляли жалобы, а функция миокарда улучшалась. [6]

Прочие эффекты

L-карнитин оказывает нейропротекторное, антигипоксическое, антиоксидантное и антитиреоидное действие, предотвращает апоптоз и остеопороз, а также стимулирует регенерацию тканей. [7]

Мария Мартиросян

это Ваш разум!
а так ЭКА... лучше нету и вреднее тоже!

Юлия Ильичева

меньше есть, больше двигаться!

Кирилл Данилов

полиэтиленом обмотайся и в баню.. . а еще каждое утричко побегать.... в том же полиэтилене

Дина Никулина

тяжолая физическая работа, еще большие камни тягать очень сильно помогает!

Мария Галова

Бензин или керосин. Хорошо горит вместе с жиром.

Наталья Пескова

л-карнитин, но при условии занятий спортом и правильного питания. полиэтилен советую засунуть в анус тому, кто посоветовал. если своё здоровье дорого, то даже не стоит пробовать. тем более, в нём не жир сжигается, а вода выпаривается вместе с полезными веществами