Сергей Гагарин

помогите с выбором мебели в детскую.

не можем решить, икеа Стува серия или Столплит Денди ((((
опишу чем и та и другая привлекают.. .
Столплит:
минусы
Качество, оно у них хромает и не слабо насколько наслышаны
плюсы
мебель 1,9 м в высоту, кровать полноценная подростковая, но душа прям горит от стеллажа под игрушки

Икеа
минусы
мебель 1,3 м в высоту, все как то угловато и минималистиески, кровать тогда под нее длиной 1,6 м
плюсы
Качество получше, все ящики и двери бесшумно закрываются

ребенку 2 года, и вот просто в растерянности, понятное дело хочется все и сразу и за те же деньги, чтоб и качественно и красиво. а чтобы выбрали вы?? ? картинки прилагаются)))

Александра Мирошникова

мне столплит нравится... а вообще необязательно же покупать всю детскую мебель ..можно купить полноценный шкаф, стеллаж который вам нравиться.. щас по цвету все можно подобрать

Танюшка Любимова

У нас Столплит олично служит. Гораздо лучше какой-то дорогущей.

Петр Колесов

я бы выбрала для своего второй вариант.. . мне больше нравится...

Ал
Алена

Столплит чаще всего г**но :)) Для примера: кухня и комната моей мамы обставлены столплитовской. Эта мебель куплена 5 лет назад, на 75% она развалилась в первый год эксплуатации. Икеевской обставлены моя комната и комната братьев. Эту мебель мы перевозили из предыдущенй квартиры (сами разбирали и заново собирали) . Куплена она была сразу после открытия магазина Икеа около 12 лет назад. Ничего не сломано. Вообще! Ребёнок лазает везде, иногда кидается своими детскими стульчиком и табуреткой (играет))) , скачет по всем кроватям. Всё цело!! ! Так что в плане качества - форева икеа) А на вкус на цвет фломастеры разные, так что по внешнему виду ничего Вам не смогу подсказать) Лично я с детства фанатка Икеа 🙂

Илья

Посмотрите фирму Чилек!
Вот ссылка: http://www.cilek.ru/rus/katalog-detskih-komnat/speedy-sy/
Может дороговато конечно, но от столплита по качеству она ушла на много веков вперед!

Иван Петухов

вот посмотрите столплит хорошо выглядит только на 1й взгляд. Приглядеться - довольно угловатая мебель, просто выкрашена в яркий цвет. На практике я ее не знаю, но если говорите. что и качество хромает - то это не вариант. Выглядит она на самом деле очень дешево. Сколько она стоит, я не знаю.
Вариант Икеа. Если не в такой комбинации - то все супер. Качество мебели икеа я проверила не раз у нас дом на даче и квартира в большинстве своем обставлены икеевской мебелью. Муж говорит, что собирать мебель икеа - удовольствие близкое к половому, настолько все качественно. У нас есть шкафчик из стува серии, но другого цвета под цвет кровати лексвик. - вот это полноценная кровать, она растет с ребенком ( 130, 160, 200), и вариант подобной кровати там не 1н. Хотя стандартная кровать икеа 145 см, я думаю, будет долго служить.
Набирать секции не обязательно из предложенного на картинке варианта, да и не обязательно из стува серии. И я противник открытых стеллажей заставленных коробками. Это же не полный комплект, все это наборное, надо просто подобрать.
В общем я за Икею, но подобранную более грамотно, чем на картинке.

Лилия Крестьянинова

вторая картинка более уютная, а на первой нет кроватки, но там есть столик и стульчик, а это очень хорошо)
еще хорошо, когда все безшумно открывается)
сложный выбор, но я бы выбрала тот вариант, где есть столик) ребеночку рано или поздно он понадобится

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

У меня младшим детям 4 года и 7,5 месяцев, сейчас делаю ремонт в детской и планирую покупать мебель в икеа, железные кроватки, те, которые под рост ребенка раздвигаются, два шкафчика, каждому свой, письменный стол и маленький столик со стульчиками, а также все примочки необходимые: светильники, шторы, коврики, постельное бельё. я бы остановилась на икеа... К тому моменту, когда ребенку понадобится высокий шкаф, а это примерно к годам 10-11, вам уже надоест эта обстановка и захочется её поменять. ИМХО