Айшат Хамдеева

Помогите ответить на вопросы по истории средних веков 6 класса?

1. Как были связаны между собой успехи в сельском хозяйстве и в ремесле? Чем было вызвано выделение ремесла в занятие большой группы людей?
2. Объясните, почему и как возникли города: почему ремесленники и торговцы уходили из поместий, где они поселялись и почему именно в этих местах.
3. Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?
4. Почему города стремились освободиться от власти сеньоров?
5. каковы причины возникновения в городах ремесленных цехов? Какие цели преследовали цеховые уставы?
6. Почему рост городов вел к расширению торговли?
7. Венецианский купец направляется на ярмарку в Шампань. Каким путем он поедет? Какие товары он может туда повезти? какие трудности и опасности ждали его в пути?
8. в немецком языке слово"бург" означает крепость, "фурт"- брод, "хафен" - гавань; в английском языке слово "форд" обозначает брод, "бридж" - мост, "честер"(от латинского "каструм")-лагерь. Какие вы знаете названия городов с такими окончаниями? Объясните, как возникли эти города.
9. Значение слова "шедевр" с течением времени изменилось. Прокомментируйте это изменение.
10. Оба утверждения " Цехи способствовали развитию ремесла" и " Цехи задерживали рост промышленного производства в городах"- правильны. Но ведь одно противоречит другому! Как разрешить это противоречие?
11. Церковь осуждала ростовщиков. Она говорила, что ростовщики торгуют тем, что принадлежит только Богу, - временем. Поясните эту мысль.

Cтуденты Оэф, Фф

1 . успехи в ремесле позволили производить лучшие орудия труда, что в свою очередь облегчило труд и позволило получать более качественное сырье. вызвано необходимостью, здравым смыслом, стремлением заработать. поскольку возник спрос на продукцию ремесленников.