Кс
Ксения

Что такое физические и химические явления?

Мирза Мирзоев

Изменения веществ, которые не ведут к образованию новых веществ (с иными свойствами) , называют физическими явлениями.

Химическое явление (реакция) – явление, при котором образуются новые вещества.

А по каким признакам можно определить, что произошла химическая реакция? При некоторых химических реакциях происходит выпадение осадка.