Лариса Князева

Скакой скоростью бежала Алиса, если при обычной ходьбе её скорость 4,5 км в час

На маршрут от дома до школы Алиса тратит 16 минут и приходит к началу первого урока. Сегодня выйдя как обычно, после 4 минут ходьбы, она вспомнила, что забыла тетрадь, и побежала обратно. Поиск занял 1 минуту, после чего Алиса побежала в школу и прибежала за 2 минуты до начала урока.

Карен Погосян

ну и в чем проблема? 4,5 км/час = 75 метров/мин.
расстояние до школы 75*16 =
расстояние до пробежки 75*4 =
а дальше пусть скорость бега х, тогда ...