Лёша Я

на карточках напис. буквы Н, М, И, Я, Л, О. Найти вероятность того, что выбирая карточки наугад одну за другой: получ. МИЛЯ

Юлия Орешина

1/6*1/5*1/4*1/3 = 1/360 или 0.277 %

Ольга Козлова

это тер. вер простейший
Используем классическое определение вероятности: P=m/n, где m - число исходов, благоприятствующих осуществлению события, а n - число всех возможных исходов.
1/6*1/5*1/4*1/3 = 1/360
если в процентах то 0.27 и 7 в периоде . можно до 0,28 округлить