Елисей Евлампиев

выручите с геометрией пожалуйста

В правильной треугольной призме АВСА1В1С1 все ребра равны "а" используя векторы найдите угол между прямыми АВ и А1С и расстояние между серединами отрезков ВС И АС1

Да и вот ещё
Как найти сумму и разность векторов зная их длинны (модули) и угол между ними

Пожалуйста помогите, не требую решения, прошу подсказок и советов.

Нужно срочно, кто хорошо поможет автра после школы рубрей 20 на телефон положу, Бог свидетель, не совру. Только номер напишите. главное до завтра сделать

Алла Шклярук

Распиши все вектора. Координаты точек
А (0;0;0) ; B(0;1;0); С (1;1;0)…C1(1;1;1) …D(1;0;1)
Вектора – разность координат.
АВ = (0; 1;0); …A1C= (0;0;1) …
cos(угла) =скалярное произведение делить на длины векторов.
Сумма и разность – диагонали переллелограмма на этих векторах.