Андрей Голубятов

помогите пожалуйста определить pH раствора заданной концентрации С. Раствор: Ba(OH)2 C=0,03 г/моль

на сколько я знаю Ba(OH)2- сильный электролит, который полностью диссоциируется за 2е стадии. дак какую из них рассматривать? ? или обе?

С=0,03 моль/л

Марина Колотушкина

Определись по поводу конц-ии: или это титр (г/мл) или молярность (моль/л).