Светлана Педанова

вектор и скаляр что это?

Андрей Савченко

Вектор - это отрезок имеющий направление.
Скаляр это величина.
Скажем длинна этого же вектора.

Максим Солонин

Вот скажи мне, если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно, что это значит? Он удвоил наказание, или отменил своё решение?
кот скалярный или векторный?
если скалярный, то удвоил
если векторный, то отменил

Андрей

Вектор - это то, что имеет направление. Скорость, сила, цель в жизни.
Пинок, например, имеет направление - под зад, и действует на него - вектором силы.
Скаляр - направления не имеет. Как масса, температура, лень и т. д.

Галина Ким

Векторная величина это имеющая направление например скорость сила, а скалярная наобарот например масса время.

Людмила Абазина

Разница: сто рублей тётиных,
или сто рублей Вам должны,
или сто рублей Вы Должны...