Ev
Evgeshabright

Какие основные проявления героизма и героические характеры упоминает Дж. Лондон в своей новелле "Мексиканец"?

Al
Alex

Филипе Ривера, 18- летний юноша, стал символом преданности революции. Не гнушаясь ничем он много раз выручал из беды повстанцев. Рискуя жизнью, он дрался с самыми известными и сильными боксёрами, чтобы заработать деньги на покупку оружия. 17 раундов продолжалось избиение Риверы, но он выстоял и победил.
"Я чувствую в нем первобытную силу. Это дикий волк, гремучая змея, приготовившаяся к нападению, ядовитая сколопендра! " – говорили товарищи о Ривере. "Он сама революция, ее дух, ее пламя, он воплощение беспощадной, неслышно разящей мести. Он ангел смерти, неусыпно бодрствующий в ночной тиши".
Автор приводит несколько примеров героизма повстанцев. Например: " Связь между Лос-Анжелосом и Нижней Калифорнией была прервана. Трое товарищей сами вырыли себе могилы и на краю их были расстреляны. Двое других в Лос-Анжелосе стали узниками Соединенных Штатов. " Такие как Ривера - стали символом преданности делу революции.