Андрей Савенков

Списание спец одежды

Подскажите кому известно! при устройстве на работу выдали спецодежду. Вещи выдают от 6месяцев до 2 лет -После чего списываются.. .
Я увольняюсь и отработал всего пол года. При попытке сдать вещи на склад - кладовщица сказала что не примет. так как я уже износил вещи - грязные, рваные и поношенные, типа кому она их потом выдаст.. .
Сказали что с меня спишут деньги из зарплаты за данную спец одежду, в зависимости на сколько она выдавалась и сколько я в ней проходил. Возможно ли как нибудь этому помещать!? ! подскажи! законы и тп и кому все это выговаривать

Светлана Закарлюка

Кладовщица непрова, спецодежда это собственность компании которую при увольнении вы возвращаете, попросите кладовщицу письменый отказ, если получите то можете смело обращаться к судебному юристу (спецу по трудовому праву) на самом деле спецодежда списалась как только была вами получена.

Валентин Великий

Не имеют права. Сколько бы вы ни отработали, спецодежда приобретается за счет работодателя

Петр Колесов

А это точно спецодежда а не форменная одежда например?